×

В Кемерове суд отправил лжекосметолога на настоящую работу

Ранее она изуродовала свою клиентку.

Сегодня, 18 марта, Кемеровский суд рассмотрел апелляцию защиты обвиняемой женщины, которая занималась косметологией без лицензии врача.

Напомним, в январе 2020 года кемеровчанка без высшего медицинского образования, не являясь врачом-косметологом, не имея лицензии, сделала клиентке конкурную пластику губ. В итоге вместо красивого контура и пухлых губ клиентка самозванки получила образование множественных инородных объемных образований в губах, с кровоизлиянием в мягкие ткани нижней губы. Вся операция проходила в квартире обвиняемой.

За работу без обязательной лицензии и причинении лёгкого вреда здоровью суд дал «косметологу» 2 года и 6 месяцев ограничения свободы. Защита попыталась обжаловать это решение, но оно осталось без изменений.

«В соответствии со статьей 49 Уголовного кодекса РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp