×

В Кемерове суд разрешил строить многоэтажку во дворе жилых домов

13-этажное здание будут возводить вопреки недовольству горожан.

28а.jpg

В Кемерове Арбитражный суд встал на сторону ООО «Серебряный ключ», которому администрация города отказала в выдаче разрешения на строительство в Ленинском районе.

Компания намеревается построить 13-этажный жилой дом на бульваре Строителей, рядом с домом 28А. За соответствующим разрешением она обратилась в мэрию в октябре прошлого года. Однако представленная проектная документация не соответствовала требованиям градостроительного плана земельного участка, отведённого под строительство. «Серебряному ключу» было отказано в выдаче разрешения.

«Кроме этого, в администрацию города Кемерово с марта 2013 года по октябрь 2014 года поступило более 10 обращений от горожан, которые недовольны планами по строительству дома», — отмечают в мэрии.

Но компания обратилась в Арбитражный суд Кемеровской области, который в марте и признал данный отказ незаконным и обязал администрацию Кемерова устранить нарушение прав и законных интересов ООО «Серебряный ключ».

Администрация города намерена подать аппеляционную жалобу.

Как пояснили Сибдепо в мэрии, компания облюбовала площадку между домами 28А и 28Б. Сейчас в этом дворе есть детская площадка, растут деревья.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp