×

В Кемерове торговец «солью» получил 12 лет колонии

С помощью «закладок» наркодилер пытался сбыть крупную партию синтетического вещества.

IMG_1576.jpg

В Кемерово молодого человека осудили на 12 лет колонии за сбыт синтетических наркотиков в крупном размере, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, наркодилеру придётся выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что 25-летний мужчина весной 2014 года закупал в Новосибирске «соль» и организовывал его продажу с помощью так называемых «закладок» на территории Ленинского района Кемерова. После поступления денег за наркотики на его счёт, молодой человек называл место нахождения наркотиков, всего он успел совершить 6 таких продаж. В марте он пытался провезти в Кемерово очередную партию синтетического вещества весом 109 граммов, однако был задержан оперативниками ФСКН.

Осуждённый раскаялся и признал свою вину, он также просил смягчения приговора, ссылаясь на наркотическую зависимость.

«Кемеровский областной суд рассмотрел жалобу и не нашел оснований для смягчения наказания. Жалоба оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения», — говорится в сообщении прокуратуры.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), приговор вступил в законную силу.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp