×

В Кемерове «Тойота Королла» сбила 11-летнего мальчика

Вчера около 16 часов на регулируемом пешеходном переходе на пересечении ул. Двужильного и ул. Космической был совершен наезд водителем автомобиля «Тойота Королла» на 11-летнего мальчика. 

Водитель иномарки двигался по ул. Двужильного со стороны ул. Баумана в сторону ул. Космической. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход был доставлен в детскую многопрофильную больницу с травмами — сотрясением головного мозга и переломом правого предплечья. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло по причине нарушения Правил дорожного движения ребенком, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. 

Как сообщает ГИБДД Кемерова, пострадавший мальчик перебегал проезжую часть не один, а в компании своего одноклассника, с которым вместе возвращался из школы. Наезд на ребенка был зафиксирован видеорегистратором учебного автомобиля, который на небольшой скорости двигался по ул. Двужильного. На видеосъемке отчетливо видно, как дети подошли к проезжей части и, не дождавшись разрешающего сигнала светофора для пешеходов, выбежали на  проезжую часть.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp