×

В Кемерове трое мужчин напали на таксиста

Полицейские задержали подозреваемых.

В Кузбассе задержали трёх жителей Берёзовского. Их подозревают в нападении на таксиста-частника, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее в Кемерове злоумышленники обвинили пострадавшего в торговле наркотиками. Мужчины утверждали, что нашли в салоне его иномарки коробку с запрещёнными веществами. За молчание кузбассовцы потребовали от водителя Toyota Sprinter 100 000 рублей. Когда автомобилист платить отказался, налётчики несколько раз его ударили, пересадили на заднее сиденье и вывезли за город.

«Мужчины поехали в Берёзовский, — рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Юлия Ускова. — Забрав у автолюбителя 3 000 рублей и мобильный телефон, они высадили его на трассе и скрылись. Вернуть транспортное средство похитители обещали сразу после получения 100 000 рублей».

Уже после задержания ранее судимые злоумышленники рассказали правоохранителям, что выдумали историю с наркотиками. Они пошли на такой поступок, потому что хотели получить деньги. Похищенные у таксиста 3 000 рублей они потратили на спиртное. Иномарку подельники спрятали в одном из гаражных кооперативов Берёзовского.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело. Во время следствия они будут находиться под арестом. Похищенные автомобиль и телефон полицейские вернули владельцу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: ngnovoros.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp