×

В Кемерове у драгдилера изъяли 1,5 килограмма «синтетики»

Юноша приехал в областную столицу заниматься наркобизнесом.

В Кемерове перед судом предстанет 23-летний житель Гурьевска, который решил зарабатывать на распространении наркотиков в Кемерове, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«По версии следствия, молодой человек арендовал в г. Кемерово квартиру, в которой хранил с целью сбыта синтетические наркотические средства в особо крупном размере, часть из которых он успел реализовать, а оставшиеся массой более 750 граммов хранил в квартире», — сообщает прокуратура.

После задержания драгдилер заключил сделку со следствием и указал, где находятся ещё два тайника с «синтетикой», оттуда правоохранители забрали ещё 750 граммов наркотиков.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областной прокуратуры, у парня до этого никогда не было проблем с законом, он не судим. Тем не менее, решил подрабатывать преступным способом. Благодаря его сотрудничеству со следствием правоохранители обнаружили не только тайники с наркотиками, но и продолжают расследовать «цепочку» распространения наркотиков.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За это законом предусмотрено наказание от 15 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp