×

В Кемерове улица Нахимова стала для автовладельцев зоной препятствий и ям

Кемдор заявил, что ведётся претензионная работа.

В Кемерове местные жители в очередной раз поинтересовались соцсети, когда именно будет отремонтирован участок по улице Нахимова. По словам горожан, дорога сейчас находится в ямах уже больше года, а нескольких участках настолько огромные ямы, что невозможно проехать и приходится выезжать на встречную полосу движения.

«Пожалуйста, назовите дату начала ремонтных работ на Нахимова?», — поинтересовался кемеровчанин.

В Кемдоре пояснили, что в настоящий момент ведётся претензионная работа. Подрядчик уложил асфальт некачественно, а участок до сих пор находится на гарантии.

«Участок дороги по улице Нахимова является гарантийным. Администрацией города Кемерова ведётся претензионная работа по установлению дефектов дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств. После проведения претензионной работы будут приняты меры по устранению дефектов дорожного покрытия по улице Нахимова», — пояснили в Кемдоре.

Однако такой ответ горожан не устроил, многие отметили, что уже слышали о претензионной работе мэрии и теперь хотят услышать данные о сроках, в которые будет выполнен ремонт. При этом кемеровчанам уже не важно, кто именно будет выполнять работу по устранению ям и дефектов, главное, чтобы их не было.

«А как долго будут вестись претензионной работы в год, полгода? Странный ответ, вы его уже не раз писали заделайте ямы и ведите дальше претензионные работы!»

«Ответ вы уже писали пожалуйста Назовите сроки решения и назовите виновника этого безобразия на улице Нахимова, кому предъявлять иски в случае аварий?»

«Если участок по улице Нахимова является гарантийным, то почему ещё в прошлом году осенью перед началом зимы не были сделаны гарантийные обязательства по устранению ям?»

Когда будет закончен сбор всех доказательств для претензионной работы и когда планируется подать в суд по гарантийным обязательствам?»

Дополнительных ответов на вопросы кемеровчан касательно именно сроков устранения дефектов и ям представители Кемдора не дали. Большинству жителей лишь дублировали ответ о ведении претензионной работы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp