×
В Кемерове управляющую компанию наказали за дыры в лестнице

В Кемерове управляющую компанию наказали за дыры в лестнице

Организацию привлекли к административной ответственности.

В Кемерове управляющую компанию ООО «Гарант+» привлекли к административной ответственности за неудовлетворительное содержание многоквартирного жилого дома.

Согласно материалам дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо, с 5 по 21 августа 2019 года по обращению жительницы спорного дома было проведено административное расследование. В ходе него были выявлены нарушения СанПин.

Так, согласно экспертному заключению специалистов «Центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области», были найдены следующие нарушения:

  • в подъезде № 1 между ступенями лестничного марша (на 1-м этаже) имеется сквозное отверстие в подвальное помещение;
  • крышка загрузочного клапана мусоропровода не имеет плотного притвора, нарушена целостность ствола мусоропровода (на 4-м этаже в подъезде № 1);
  • в мусороприемных камерах подъездов № 1, 2 имеются крупные щели между полом и дверной коробкой, технологические отверстия, выполняющие функцию вентиляционных окон, со стороны заднего фасада и с правой торцевой стороны здания не укрыты решетками;
  • отмостка по внешнему периметру жилого дома со стороны заднего фасада имеет разрушения.

Таким образом, компания неудовлетворительно выполнила свои обязательства по защите жилого многоквартирного дома от грызунов и членистоногих.

В итоге Рудничный районный суд города Кемерово признал ООО «Гарант+» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде предупреждения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp