×

В Кемерове устанавливают энергосберегающие лифты

В областном центре модернизируют лифты, которые отслужили кемеровчанам четверть века. На смену старому оборудованию приходит энергосберегающее.

В 2012 году лифты, отработавшие назначенный срок службы — 25 лет, были подвергнуты процедуре оценки соответствия. На основании этого был сформирован план капитального ремонта на 2013 год в количестве 136 лифтов, на общую сумму 198,5 миллионов рублей. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерова, в настоящее время специалисты модернизируют 21 лифт (проспект Ленинградский, 49, улица Тухачевского, 31г , проспект Октябрьский, 101б, проспект Ленина,150а, 152в), работы планируется завершить в начале июня.

Уже несколько в Кемерове лифты производятся на местном заводе ООО «КузбассЛифт», которые на 20 — 30 % дешевле предлагаемых российских аналогов. При этом все лифты бесшумные, комфортные, выполнены с применением антивандальных технологий, энергосберегающие, повышенной надежности. Также они содержат дополнительную информацию для пользователей: табло в кабине лифта, сообщающее об этажных площадках, сигнал прибытия.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp