×
В Кемерове начаты подготовительные работы по установке понтонного моста

В Кемерове установлены фундаментные блоки для понтонного моста

В субботу, 16 июля начаты подготовительные работы по установке пешеходного моста через Томь.

16 июля в Кемерове начались подготовительные работы по установке понтонного моста через Томь. Мост соединит Притомскую набережную и остров, расширив, таким образом прогулочную зону.

«В настоящее время установлены фундаментные бетонные блоки, — пояснили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе городской мэрии. — Их установка — это подготовительные работы. Следующий этап — монтаж моста».

Ранее Сибдепо писал о том, что в кемеровской мэрии рассказали о конструкции нового моста. Переправа состоит из скреплённых между собой пластиковых модулей 50х50х40 см общей длиной 140 метров и шириной 2,5 метра.

«Это будет недорогое и удобное решение, заказ размещён на предприятии-изготовителе, изготовлен и сейчас отгружён в Кемерове», — говорится в сообщении.+

Напомним, что и.о. главы областного центра Илья Середюк на пресс-конференции рассказал журналистам, что на 2016 год запланирована установка понтонного моста через Томь в центре Кемерова. Он отметил, что стоимость нового объекта составляет около 10 млн рублей.

Текст: Иван Тельтевский.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp