×
Кузбассовцу грозит срок за попытку прикрыть пьяного друга перед ГИБДД

В Кемерове устроят мощную «охоту» на водителей

Выявлять будут пьяных.

В Кемерове в предстоящие выходные будет работать передвижной пункт медицинского освидетельствования, сообщила ГИБДД Кузбасса.

По данным ведомства, с началом года на дорогах области пьяные водители совершили 191 ДТП и для этого есть объяснение — под воздействием алкоголя замедляется скорость реакции, изменяется оценка скорости движения и расстояния, притупляется внимание, что нередко приводит к потере адекватности восприятия окружающей действительности.

Поэтому в воскресенье в Кемерове будет дежурить передвижной пункт медицинского
освидетельствования, который оснащен оборудованием, способным определить даже малейшую концентрацию запрещенных веществ.

«Мобильность передвижного пункта позволяет осуществлять
медицинское освидетельствование в отдаленных от медицинских организаций территориях, в том числе при проведении сотрудниками ГИБДД специализированных профилактических рейдов по обеспечению безопасности дорожного движения», — сообщает ведомство.

Госавтоинспекция Кузбасса просит всех кузбассовцев не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах. Если вам станет известно о водителе, севшим за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам дежурной части УГИБДД ГУ МВД
России по Кемеровской области по телефонам 8(3842) 718-518 или по телефону 02 (102 – с мобильного). Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp