×

В Кемерове в ближайшее время уберут ещё один частный маршрут

А пока наказывают частных переводчиков за нарушение рейсов.

Кемеровчане продолжают жаловаться на транспортные изменения. По словам пассажиров, после замены единичных маршрутных такси на линии вышло меньшее количество автобусов. В результате в городе общественный транспорт не справляется с пассажиропотоком. О ситуации местная жительница рассказала в соцсети.

«Вместо 7-8 единиц маршрутных такси на линии ввели всего 2-3 автобуса, какие-то популярные маршруты вообще отменили (4т, 5т, 6т, 64т.) Добраться утром на работу стало невозможно даже с пересадками, автобуса не дождаться, а приходит он забитый, что невозможно в него залезть, проблема огромная, люди уже не знают куда жаловаться», — написала девушка.

В мэрии Кемерова прокомментировали ситуацию и сообщили, что путь следования по маршрутам №5т, 6т на 90% дублировался другим городским транспортом. Вместо них на линии работают современные автобусы большой вместимости со льготами и проездными. А некоторые частные перевозчики сейчас работают без точного расписания и допускают срывы рейсов.

«Взамен таксомоторного маршрута №4т увеличено количество рейсов автобуса №91, а сам маршрут продлен до рынка «Дружба». Все маршрутные такси до их замены автобусами должны работать в обычном режиме», — рассказали в администрации.

По данным мэрии, к частным перевозчикам, которые нарушают график движения, принимаются меры в соответствии с законодательством. Ближайшее время в городе планируют убрать частный маршрут №64т, его заменят на современный транспорт, который будет работать согласно расписанию.

Напомним, 23 ноября автобус № 94 не вышел на линию.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp