×

В Кемерове в ходе спецоперации задержали чёрный «Mercedes»: полиция раскрыла подробности

Видео очевидцев вызвало большой резонанс.

В Кемерове сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии задержали подозреваемых в совершении грабежа. Спецоперацию на улице Терешковой запечатлели очевидцы и опубликовали видео в социальных сетях.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областного главка, в дежурную часть отдела полиции «ФПК» УМВД России по городу Кемерово поступило сообщение о том, что группа посетителей одного из баров на улице Тухачевского отказалась оплачивать счёт и спровоцировала конфликт, повредив имущество в заведении.

«При этом мужчины вели себя агрессивно, угрожали работникам, позиционировали себя как яркие представители уголовно-криминальной среды. Перед тем как скрыться, двое из подозреваемых похитили несколько бутылок алкоголя – мартини и виски. Общая сумма ущерба составила около 6 500 рублей», — рассказал корреспонденту редакции официальный представитель ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области установили и совместно с СОБР Росгвардии задержали участников произошедшего, в том числе двух подозреваемых в хищении чужого имущества. Ими оказались двое жителей Кемерова 21 года и 23 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Следователь отдела полиции «ФПК» УМВД России по городу Кемерово возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Инцидент Кузбасс tk
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp