×

В Кемерове в «Кузбасском парке» посетители регулярно разводят костры

Пикник в общественном месте, по словам горожан, стал нормой.

Кемеровчан возмущают нарушители, которые разводят костры в «Кузбасском парке», при этом по словам жителей, огонь в лесной зоне появляется регулярно. Об этом местная жительница рассказала в соцсети, на странице губернатора Кузбасса.

«В Кемерове в «Кузбасском парке» стало нормой  разжигать костры среди новых сосновых посадок, потому что нет охраны. Когда будет охрана в парке? Иначе парк просто исчезнет!», — написала горожанка.

На ситуацию отреагировали представители пресс-службы мэрии Кемерова. Как сообщили в администрации, за данными нарушениями следят специальные ведомства.

«Разведение огня в общественных местах запрещено. Данный вопрос находится в компетенции пожарной службы и полиции», — написали представители мэрии столицы Кузбасса.

Добавим, что «Кузбасский парк» в Кемерове — это одна из молодых, недавно созданных зон отдыха для кемеровчан. Он расположен в «спальной» части города в Ленинском районе, на окраине жилого массива в самом конце проспекта Химиков, там, где он пересекается с Комсомольским проспектом.

В парке преобладают молодые посадки сосен и заросли старого карагача. Для кемеровчан оборудованы места отдыха, асфальтированные дорожки, скамейки, а также есть детская игровая площадка.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: https://swbkka.livejournal.com/751801.html
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp