×

В Кемерове в новом учебном году 6500 детей пошли в детский сад

В 2018 году на территории столицы Кузбасса создано 768 новых дошкольных мест.

В Кемерове в новом учебном году 6 500 детей впервые пошли в детский сад. Сейчас в городе функционирует 171 учреждение дошкольного образования.

«Процент охвата дошкольным образованием детей раннего возраста ежегодно растёт, за два последних года он достиг 39,4%. В течение 5 лет 100% юных кемеровчан от 3 до 7 лет посещают детские сады», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

В 2018 году на территории столицы Кузбасса создано 768 новых дошкольных мест. Ежегодно в Кемерове планируется не менее чем на 1200 увеличивать число мест в детских садах, во всех районах города.

Напомним, что в этом году открыли два новых детских сада в Рудничном и Заводском районах, в которых предусмотрено 200 мест для раннего возраста. Кроме того, до конца года по проспекту Московский, 17А откроется после капитального ремонта детсад  на 140 мест для детей раннего дошкольного возраста.

Ранее Сибдепо сообщал, что в 2019 году в районах Красная горка и Ягуновский построят современные дошкольные учреждения на месте аварийных детских садов №6 и №47.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp