×

В Кемерове в пустом доме на Сибиряков-Гвардейцев нашли трупы при пожаре

Инцидент произошёл ночью.

В Кемерове при пожаре в частном доме на Сибиряков-Гвардейцев сегодня ночью был обнаружены трупы, сообщил Сибдепо источник. Инцидент произошёл ночью около 1:30, кадры с тушения самого пожара появились в соцсетях.

В пресс-службе регионального СУ СК Сибдепо сообщили, что по факту обнаружения тела проводится доследственная проверка. Подробности в ведомстве пообещали сообщить позже.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС Сибдепо рассказали о самом пожаре. Так, по предварительным данным, возгорание началось в частном нежилом доме на Сибиряков-Гвардейцев.

«В результате пожара в одной из комнат обгорели вещи на площади восемь квадратных метров», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Причины возгорания ещё предстоит установить. По предварительным данным, они могли быть связаны с неосторожным обращением с огнём.

Напомним, с 24 января в Кемерове в рамках реновации перекрыта улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, перед этом в течение года мэрия выкупала часть частных домов под снос и расселяла жителей. Многие дома в частном секторе стоят пустые, а жители неоднократно в соцсетях сообщали, что боятся вандалов и мародёров.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp