×
В Кемерове в районе 5-ой поликлиники оштрафовали уличных торговцев

В Кемерове в районе 5-ой поликлиники оштрафовали уличных торговцев

Рейды по поиску мест несанкционированной торговли проводят специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства вместе с сотрудниками территориальных управлений районов.

В столице Кузбасса в районе остановки «5-я поликлиника» оштрафовали уличных торговцев.  Плановый рейд по поиску мест несанкционированной торговли проводили специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства вместе с сотрудниками территориальных управлений районов.

«При проведении планового рейда в районе остановки 5-я поликлиника, где торговля запрещена, были замечены всё те же лотки с товаром. Предприимчивые горожане предпочитают заплатить штраф, размер которого с 1 января 2017 года составляет от 2000 до 5000 рублей, чем предлагать свой товар на местах организованной торговли», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В отношении нарушителей составили административные протоколы. Торговцам пришлось убрать товары с прилавков.

В мэрии напомнили, что места для организованной торговли есть в каждом районе города. Например, на проспекте Ленина, 75 и бульваре Строителей, 15.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp