×

В Кемерове в школе для посещения собрания с родителей требуют QR-код

Гимназия настроена категорически.

В Кемерове местные жители рассказали о том, что родителей без QR-кода не пускают на родительское собрание в гимназию № 21. По словам родителей, у многих есть веский повод не посещать родительские собрания.

«В четверг, 2 декабря, в 18-30 состоится родительское собрание для 2-х классов (по кабинетам) в основном здании гимназии. Вход с QR- кодом. Соблюдаем масочный режим», — уточняет педагог в сообщении родителям.

Скриншот сообщения горожане опубликовали в соцсети. Комментаторы к публикации массово отметили, что вход по кодам — стал отличным поводом не посещать родительские собрания. По мнению родителях, на таких мероприятиях основной упор делается не на обучаемость детей, а на сбор денежных средств для покупки каких-либо аппаратур, либо на ремонт класса/школы.

Многие горожане предложили собирать деньги на содержание школ и детских садов только с людей, которые имеют QR-код.

В министерстве образования ситуацию прокомментировать не смогли, перенаправив запрос редакции в администрацию Кемерово, однако в мэрии столицы Кузбасса оперативно разъяснить ситуацию также не смогли.

Добавим, что строгие правила по отношению к родителям без QR-кодов можно заметить на официальной странице гимназии № 21, где сообщается, что попасть в здание школы без кода нельзя.

Корреспондент Сибдепо дозвонился до руководства школы, но разговаривать со СМИ в гимназии » 21 отказались и бросили трубку.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Пульс42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp