×

В Кемерове в тесном помещении ежедневно собираются по 50 человек

Огромная толпа пытается получить необходимые услуги по «Почте Россия».

В Кемерове местные жители столкнулись с серьёзными трудностями при получении услуг на «Почте России». Отправить и получить посылку стало сложнее. О ситуации горожане рассказали в соцсети.

«Я житель Кемерова. На почте что творится? Закрыли ПОС60 и ПОС3. На Московский проспект, 37 идут все письма и посылки с отделений 60 и 3. Там очередь, по 50 человек всегда. О какой социальной дистанции речь?», — написал автор видео.

По словам горожанина, он ездит уже два дня на почту, но получить посылку и письмо не может. При этом очередь большая собирается в любое время суток.

Комментаторы к публикации отметили, что такая ситуация наблюдается не только в Кемерове, но и в других городах Кузбасса. Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала об огромных толпах людей на улице, которые собираются возле почтового отделения в Новокузнецке.

По словам мэра Новокузнецка, почтовые отделения закрываются по всей стране. Во многом ситуация объясняется кадровым дефицитом. За предложенную в компании зарплату работать никто не идёт.

Как сообщили в почтовом отделении, обслуживание клиентов отделения 650060 перевели по адресу Московскй проспект, 37 с 10 декабря из-за больничного начальника. Но уже в понедельник, 20 декабря, отделение вернется на свой адрес: бульвар Строителей, 32. Отделение 650003 сейчас на ремонте, работы завершаются. После новогодних праздников отделение вернется в свое здание по адресу: улица Марковцева, 20Б

«Мы приносим клиентам извинения за временные неудобства. И в период пандемии мы рекомендуем клиентам пользоваться цифровыми почтовыми сервисами, которые позволяют получить услугу дистанционно или минимизировать время, проведенное в отделении», — пояснили представители почты.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp