×

В Кемерове в третий раз прошёл фестиваль «Небофест»

На месте побывал фотокорреспондент Сибдепо.

Масштабный мультиформатный фестиваль «НЕБОФЕСТ» состоялся 21 августа на аэродроме «Кемерово-Северный». Мероприятие прошло уже в третий раз. На месте побывал фотокорреспондент Сибдепо.

Фестиваль «НЕБОФЕСТ» впервые состоялся в 2019 году во время самого крупного в истории Чемпионата России по парашютному спорту. Тогда он прошёл в рамках масштабного Чемпионата Мира по парашютному спорту – Мондиаля-2020.

В этом году на фестивале «НЕБОФЕСТ» была организована обширная авиационная и парашютная программа: авиашоу, выставка самолётов, прыжки с парашютом лучших спортсменов Сибирского федерального округа, прыжки в тандеме для всех желающих испытать экстремальные ощущения.

Кроме того, для гостей работал фуд-корт с разнообразной кухней, ежегодный граффити-фестиваль с известным хедлайнером, необычный творческий арт-квартал, яркие фотозоны и множество детских развлечений.

Изюминкой фестиваля каждый год становится его музыкальный лайн-ап. В этом году кемеровчан встретили: группа «МультFильмы», «Глеб Самойлов & THE MATRIXX» и Найк Борзов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Максим Киселёв/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Фоторепортажи

Загрузить ещё