×

В Кемерове в зоне реновации началось строительство дорог

Мэр пообещал, что управятся до холодов.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал о ходе работ в зоне реновации заискитимской части Центрального района города.

По его словам, процесс строительства находится в активной фазе, практически завершены работы по прокладке ливневой канализации. Это самые нижние сети, которые находятся на глубине до 9 метров. С окончанием этого этапа подрядчики приступили к строительству непосредственно автодороги. На улице Гагарина местами уже завершены подстилающие слои, в ближайшее время начнутся работы по устройству бортового камня.

Контрактный срок окончания работ по ремонту дорог и благоустройству — 31 декабря 2023 года. К этому моменту должно быть запущено автомобильное движение, высажены деревья, установлено уличное освещение.

«Сейчас мы идем с опережением, думаю, что асфальт до наступления холодов будет выполнен, до улицы Терешковой», — сообщил Дмитрий Анисимов.

Он также рассказал, что объем финансирования по всем программам реновации – более 5 млрд рублей. Дополнительно на выкуп домов затрачено около 3,5 млрд. С учетом дополнительных работ по благоустройству общая стоимость проекта составит порядка 10 млрд рублей.

Текст: Анна Лаврова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp