×

В Кемерове ВАЗ насмерть сбил пенсионерку

В момент ДТП женщина стояла на остановке и ждала автобус.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около семи вечера на улице 2-я Парниковая (Рудничный район), сообщил Сибдепо сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев. В результате автоаварии легковой автомобиль ВАЗ-2103 въехал в остановку общественного транспорта, где травмировал ожидавшую автобус пенсионерку.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что этому ДТП предшествовало столкновение двух машин отечественного производства. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2103 не справился с управлением и совершил касательное столкновение с двигавшимся во встречном направлении ВАЗ-2106. Именно после этого столкновения вазовская «тройка» врезалась в остановку, где находились люди, среди которых была и 70-летняя горожанка. От полученных травм она скончалась на месте.

Установлено, что водитель ВАЗ-2103 не имел водительского удостоверения. Кроме того, по предварительным данным, за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp