×

В Кемерове вазовская «десятка» сбила восьмилетних двойняшек

Девочки перебегали дорогу в неустановленном для перехода месте. 

В Кемерове вазовская «десятка» сбила двух восьмилетних двойняшек

16 апреля в 13:45 в Кемерове на улице Пригородной произошло ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Водитель автомобиля ВАЗ 21110, совершая обгон, сбил двух девочек, которые перебегали дорогу в неположенном месте.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, девочки выбежали из-за стоящего транспортного средства, и  водитель «десятки», вероятно, не заметил детей по этой причине. Девочкам по восемь лет и они являются сестрами-двойняшками. В результате ДТП обе получили сотрясение мозга.

Сибдепо обращает внимание водителей и пешеходов на то, что зачастую вовремя среагировать на появление на проезжей части человека, вышедшего из-за транспортного средства, которое стоит на обочине или в соседней полосе, невозможно. Ситуация типична для нерегулируемых пешеходных переходов, когда один автомобиль останавливается, чтобы пропустить переходящих дорогу, а машины в соседнем ряду продолжают движение и подвергают риску пешеходов. Подборка типичных ситуаций в видео. 

Будьте внимательны к другим участникам дорожного движения и будучи за рулем, и в роли пешехода! 

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Кемеровской области

Видео: YouTube

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp