×

В Кемерове ветераны прокатятся на роликах в честь Дня города

В парке Жукова пройдет спартакиада «Будь здоров, ветеран!».

В Кемерове ветеран прокатится на роликах в честь Дня города.jpg

 

В День города в центре Кемерова можно будет увидеть ветеранов на роликовых коньках. Около 10 участников спортивной эстафеты «Будь здоров, ветеран!» прокатятся по парку Жукова. Об этом корреспонденту Сибдепо рассказали в пресс-службе городской администрации. 

Председатель кемеровского Совета ветеранов Владимир Балахонов уточнил, что возраст участников спартакиады от 60 до 80 лет. «Наши ветераны очень активные. Они изъявляют желание принимать участие в любых мероприятиях, и в такой замечательный праздник, в День города Кемерово они не могли остаться в стороне», рассказал председатель городского Совета ветеранов. — «Спартакиада для нас — это традиционное мероприятие, но на этот раз будет много новых участников. Мы всегда проводим мероприятия под девизом «Поколения вместе!», чтобы молодёжь и старшее поколение существовали в одной связке», — добавил Владимир Балахонов

В программе эстафеты «Будь здоров, ветеран» помимо заезда на роликах будут забег на время, заезд на велосипедах, а также соревнования по скандинавской ходьбе.

«На этот раз наши активные ветераны решили устроить показательные выступления в День города 12 июня. Ожидается, что в спортивной эстафете примут участие 180 ветеранов», — уточнили в пресс-службе мэрии. 

Начало спартакиады «Будь здоров, ветеран!» намечено на 10:00 в Парке Жукова.

Ознакомиться с подробной афишей мероприятий, которые пройдут 12 июня в Кемерове, можно здесь

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp