×

В Кемерове внезапно поменяли схему движения востребованного трамвая

Подробности рассказал глава города.

В Кемерове начинается переустройство трамвайных путей и контактной сети на пересечении улиц Пролетарской и Автозаводской. Подробности рассказал в своём Telegram-канале глава города.

Как уже рассказывал Илья Середюк, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведётся строительство 640-метрового участка улицы Пролетарской от Федоровского до Автозаводской. Здесь уже завершились масштабные работы по переустройству инженерных сетей. Кроме того, установили 36 опор освещения, а также появилась четырёхполосная дорога. После завершения всех работ планируется установить дорожные знаки, нанести разметку. Как отметил мэр Кемерова, заканчивается устройство пешеходных тротуаров с велодорожкой.

Сегодня (29 июля — прим.ред.) в ночь до утра понедельника закрываем движение транспорта на пересечении Пролетарской и Автозаводской. За это время специалисты выполнят перекладку 128 метров трамвайных путей и заменят две опоры контактной сети”, — сообщил Илья Середюк.

Глава города также добавил, что временно изменится схема движения трамвайного маршрута № 5. По информации градоначальника, он будет ходить только по Южному до остановки «Мост».

Для жителей домов ЖК «Кузнецкий» заезд открыт со стороны Федоровского, на Автозаводской установлены знаки и бетонные ограждения. После выходных движение трамваев откроем, но для личных авто со стороны Автозаводской лучше воспользоваться альтернативными путями. На перекрестке будут продолжены работы по обновлению дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также установлен светофорный объект”, — уточнил мэр Кемерова.

Как добавили в городской администрации, оперативную информацию о времени отправления трамвая №5 можно уточнить у оператора МБУ «УЕЗТУ» по телефону 57-46-57. А новое расписание можно посмотреть по ссылке.

В Кемерове изменят сразу несколько популярных автобусных маршрутов

Текст: Матвей Романов.
Фото: И.Середюк Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp