×
Администрация Кузбасса одна из первых в России запустила сайт нового формата

В Кемерове внезапно реорганизуют городскую больницу

К ней присоединят другое медучреждение.

В Кемерове приняли решение о реорганизации городской больницы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора Кузбасса – председатель Правительства В.Н. Телегин. Накануне документ разместили на сайте областной администрации в разделе Электронный бюллетень.

Отметим, что речь идёт об изменениях в медучреждениях микрорайона Южный областного центра, а также пгт Яшкино.

«Реорганизовать государственное автономное учреждение здравоохранения «Кемеровская городская клиническая больница № 4» <…> в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Яшкинская районная больница имени Л.Г. Ворачевой» <…>», — говорится в тексте распоряжения.

В опубликованном документе уточняется, что преемником прав и обязанностей районной больницы станет ГКБ №4. А также подчёркивается, что после присоединения, виды деятельности медучреждения останутся прежними.

Осуществлять контроль за проведением реорганизации региональные власти поручили Министерству здравоохранения Кузбасса. Ознакомиться с полной версией распоряжения можно по ссылке.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о том, что сразу несколько в медучреждениях региона сменились руководители. Подробности в прошлом материале на сайте.

Несколько кадровых перестановок произошло в медицине Кузбасса

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp