×

В Кемерове внучка спасла бабушке жизнь

Девушка вовремя позвонила спасателям.

Своевременная помощь кемеровских спасателей помогла сохранить жизнь 81–летней пенсионерке, сообщила пресс-служба Кемеровской службы спасения.

С просьбой открыть дверь квартиры, где проживает одна жительница Кировского района, поступил от молодой девушки. Внучка пришла в гости к бабушке, попасть в квартиру не смогла – хозяйка закрыла дверь изнутри и не отвечала на телефонные звонки. Понимая, что возраст у бабушки преклонный и существуют проблемы с сердцем, девушка не стала терять времени и сразу обратилась за помощью в службу спасения.

Спасатели обеспечили доступ в квартиру при помощи специального инструмента, на полу лежала женщина без сознания. Спасатели подняли её и на мягких носилках транспортировали до кареты «скорой помощи». С предварительным диагнозом «инсульт» пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

«С начала месяца кемеровские спасатели оказали помощь 16 людям пожилого возраста, которые попали в опасную ситуацию и для их спасения требовалась обеспечить доступ в квартиру», — рассказали Сибдепо в Кемеровской службе спасения;

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp