×
В Кемерове во время файер-шоу загорелись трое факиров, полиция проводит проверку

В Кемерове во время файер-шоу загорелись трое факиров, полиция проводит проверку

ЧП произошло 30 июня рядом с Красным озером.

В Кемерове полиция проводит проверку после случая на файер-шоу, которое проходило 30 июня рядом с Красным озером. Напомним, во время представления загорелись трое артистов. Одного из них госпитализировали. Видео случившегося опубликовали в Сети.

«Как я понял, жидкость брызнула на лицо, и актёр растерялся. Все среагировали быстро, зрители выбегали с бутылками и тушили лицо актёра, кто-то помогал майками. Потом организаторы сказали, что пострадавшего увезли в больницу и им очень жаль, что не удалось выступить до конца. По-моему, ребята молодцы, и сама по себе работа с огнём очень сложна», – рассказал Сибдепо очевидец произошедшего.

В ГУ МВД России по Кемеровской области отметили, что сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«Личность организатора фестиваля уже известна. Сейчас сотрудники органов внутренних дел проверяют, были ли соблюдены все требования безопасности на массовом мероприятии. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – пояснили онлайн-журналу в пресс-службе кузбасской полиции.

Ранее другой очевидец произошедшего сообщил Сибдепо, что у одного из артистов от огня «пострадали сильно губы, шея, глаза».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp