×

В Кемерове водитель автобуса сбил пожилую женщину и скрылся

Но его нашли.

В Кемерове в понедельник, 17 октября, произошло ДТП с участием водителя автобуса. На улице Красноармейской в районе строения № 95 мужчина наехал на кемеровчанку и скрылся.

Как  рассказали в отделе пропаганды УГИБДД, водитель автобуса двигался по улице Кирова и при повороте налево на улицу Красноармейскую наехал на пешехода 73-летнюю женщину. Кемеровчанка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

«После совершения наезда на пешехода водитель автобуса скрылся с места ДТП, не оказав помощи потерпевшей и не обратившись в полицию. В результате наезда пострадавшая горожанка получила травмы, самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, в настоящее время находится на амбулаторном лечении», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторам ГИБДД удалось установить личность водителя, который покинул место ДТП. Им оказался 56-летний мужчина, который управлял автобусом марки «МАН».

Нарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание –двое суток ареста.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Отдел пропаганды УГИБДД
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp