×

В Кемерове водитель напал с битой на пешехода

Он стал угрожать прохожему в ответ на требование уехать с тротуара.

В Кемерове водитель напал с битой на пешехода

Кемеровский прохожий заснял на видео момент, когда разъярённый водитель на Nissan Qashqai стал угрожать ему из-за съёмки на телефон. Пешеход включил видеокамеру, поскольку хотел снять нарушение правил дорожного движения — водитель ехал по тротуару. Автомобилист быстро перешёл от угроз к делу и достал из багажника бейсбольную биту, с которой и побежал на прохожего.

Инцидент произошёл возле дома по адресу Ворошилова, 12. Сначала водитель просто требовал прекратить съёмку, затем стал угрожать, что разобьёт телефон, а потом и вовсе сказал, что покалечит «оператора».

По предположениям пользователей соцсетей, водитель Nissan является полицейским. Однако в областной ГИБДД опровергли эту информацию. По словам Татьяны Моториной, представителя отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области, владелец данного транспортного средства не состоит на службе в правоохранительных органах.

Как отмечают горожане, место парковки возле дома №12 на улице Ворошилова часто становится камнем преткновения между водителями и пешеходами. Как такового подъезда к дому нет, поэтому очень часто автовладельцы подъезжают к зданию по тротуару, в том числе и «скорая помощь».

«Мы приветствуем, когда люди проявляют активную гражданскую позицию и помогают выявлять нарушения ПДД, — пояснили Сибдепо в отделе пропаганды БДД ГИБДД по г. Кемерово. — Многие кемеровчане присылают нам видеозаписи, Что касаемо данной ситуации: водитель действительно нарушил ПДД, он двигался по тротуару. За такое нарушение грозит штраф в размере 2 000 рублей».

Видео: youtube.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp