В Кемерове водитель напал с битой на пешехода

Он стал угрожать прохожему в ответ на требование уехать с тротуара.

В Кемерове водитель напал с битой на пешехода

Кемеровский прохожий заснял на видео момент, когда разъярённый водитель на Nissan Qashqai стал угрожать ему из-за съёмки на телефон. Пешеход включил видеокамеру, поскольку хотел снять нарушение правил дорожного движения — водитель ехал по тротуару. Автомобилист быстро перешёл от угроз к делу и достал из багажника бейсбольную биту, с которой и побежал на прохожего.

Инцидент произошёл возле дома по адресу Ворошилова, 12. Сначала водитель просто требовал прекратить съёмку, затем стал угрожать, что разобьёт телефон, а потом и вовсе сказал, что покалечит «оператора».

По предположениям пользователей соцсетей, водитель Nissan является полицейским. Однако в областной ГИБДД опровергли эту информацию. По словам Татьяны Моториной, представителя отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области, владелец данного транспортного средства не состоит на службе в правоохранительных органах.

Как отмечают горожане, место парковки возле дома №12 на улице Ворошилова часто становится камнем преткновения между водителями и пешеходами. Как такового подъезда к дому нет, поэтому очень часто автовладельцы подъезжают к зданию по тротуару, в том числе и «скорая помощь».

«Мы приветствуем, когда люди проявляют активную гражданскую позицию и помогают выявлять нарушения ПДД, — пояснили Сибдепо в отделе пропаганды БДД ГИБДД по г. Кемерово. — Многие кемеровчане присылают нам видеозаписи, Что касаемо данной ситуации: водитель действительно нарушил ПДД, он двигался по тротуару. За такое нарушение грозит штраф в размере 2 000 рублей».

Видео: youtube.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Гость
2015-03-10 19:46:23
ссылочка на водятла http://vk.com/subarh8
Гость
2015-03-10 19:49:42
Что то я не помню ворошилова 12, как так: дом есть, а подъезда нет?
Гость
2015-03-10 19:57:56
Что то я не помню ворошилова 12, как так: дом есть, а подъезда нет? Заезд во двор.
Гость
2015-03-10 20:18:39
Да это понятно, что заезд. Только как может быть дом без заезда во двор?
Гость
2015-03-10 20:36:27
двор с обратной стороны, но там нет входа в общежитие, а со стороны улицы - действительно тротуар, дороги нет.
елена
2015-03-10 22:11:21
http://vk.com/subarh8?z=photo75288397_324907171%2Fphotos75288397 По словам Татьяны Моториной, представителя отдела пропаганды ГИБДД по Кемеровской области, владелец данного транспортного средства не состоит на службе в правоохранительных органах.
елена
2015-03-10 22:12:09
http://cs620517.vk.me/v620517397/628/hG5FLRxq_W4.jpg
Редакция
2015-03-10 22:15:57
Елена, он действительно не сотрудник полиции, видимо, у друзей взял фуражку поносить.
Гость
2015-03-10 22:22:15
Стену страницы ВКонтакте героя видео всю забили гневными нравоучениями. Забавно читается, рекомендую. Причем явные дегенераты неудачники учат бедолагу вежливости :) Так модно стало быть вежливым, аж жуть )
Batman
2015-03-10 23:11:37
Послушайте вы, стадо интернетовским имбицилов, вопервых вы только в интернете можете так выделываться, вы вообще не кто, сидите за монетором и знаете что вас не тронут, тупые анонимы. Вовторых, вы даже сами машин не имеете, в третих кто вы вообще по жизне то сами ? И кашкай это не женская машина.
Гость
2015-03-10 23:18:40
А раньше было стремно мусорские фуражки примеривать.
Гость
2015-03-10 23:25:08
Мышь, ты что ругаешься? Расслабься. Интернет он такой, обкакают даже мать Терезу.
Гость
2015-03-10 23:25:27
Batman 10.03.2015 23:11:37 Герой ролика отписался?))
Гость
2015-03-11 08:16:31
Лошара водятел. Достал биту - бей! А этот лох помахал и все равно уехал. Пару раз бы врезал, отобрал телефон и сам бы поехал заявление написал на этого идиота с камерой. Оператор-идиот, стопхам хотя бы толпой это делают, чтобы их никто не смог побить и чтобы были свидетели, а ты один на понт какого-то лошару взял )))
читатель
2015-03-11 11:39:09
Гость 10.03.2015 23:25:27 Batman 10.03.2015 23:11:37 Герой ролика отписался?))Бэтмен ..... УХА-ХА .... сыкун правильнее было-бы
Гость
2015-03-11 11:45:47
У вас ... у вас даже машины нету... Блин, детсад средняя группа. Мозгов у тебя нету под фуражкой, это да.

Рекомендуем