×

В Кемерове водитель Toyota RAV4 бросил на дороге сбитого подростка

Через какое-то время он всё-таки вернулся к месту происшествия.

0_a7f1f_9d61f8cc_XL.jpeg

За один день, 14 марта, в Кемерове произошли две аварии с участием детей, сообщил отдел пропаганды кемеровской ГИБДД. Причём оба ДТП произошли на пешеходных переходах и в обоих случаях пострадали подростки-пешеходы.

Первая авария произошла около 10 утра на пересечении проспекта Октябрьский и улицы Терешковой. 47-летний водитель автомобиля Toyota RAV4 сбил 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. После аварии водитель скрылся с места ДТП, однако через некоторое время вернулся к месту происшествия.

Как уточнили Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, даже в том случае, если водитель не виноват в случившейся аварии, за оставление места ДТП ему грозит административное наказание. При этом не имеет значения, вернулся ли он впоследствии на место аварии.

Во втором случае, около трёх часов дня наезд на юного пешехода был совершён на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Молодёжном. По предварительным данным, 48-летний водитель автомобиля Toyota Camry нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 13-летнего подростка, переходившего дорогу.

В обоих случаях дети не получили травм, опасных для жизни. Как отметили в ведомстве, с начала года в Кемерове произошли девять дорожно-транспортных происшествий с участием детей. При этом в шести случаях несовершеннолетних сбивали прямо на «зебрах».

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp