×

В Кемерове водитель выгонял ребёнка из марштурки

Этого делать нельзя.

Кемеровчанка в соцсетях рассказала о серьёзном нарушении закона, которое, по её словам, совершил водитель маршрутки №11Т на остановке ДК Кировского района города. По словам женщины, всё случилось утром 18 марта.

«Увидела что с водителем маршрутки, взрослым мужчиной, с виду абсолютно адекватным, разговаривает девочка, лет 10-11. Девочка-школьница, опрятная, чистенько одетая, с портфелем, видно что едет или в школу, или со школы. Судя из их разговора, я поняла что у ребенка не хватает денег на проезд и она просит дяденьку доехать до нужной ей остановки, протягивая ему мелочь, то ли 3, то ли 5 рублей. Он, увидев, за какую сумму ребенок решил проехать, очень удивился, мол «Почему так мало!?» После этого он сказал ребенку выйти из автобуса», — написала кемеровчанка.

По словам женщины, маленькая пассажирка послушно повернулась и пошла к выходу, но та её остановила и заплатила за проезд, на замечания о том, что так делать нельзя, мужчина не реагировал.

«Как вышло то что у неё не хватило денег на проезд, никто не знает. Может в школе пообедала, может родители не оставили денег, может и потеряла где копейки эти! Что тебе стоит довезти несовершенолетнего ребенка то!? Ты же не на себе его везешь! Ты же взрослый человек, ты же мужчина, в конце то концов! Просто поставьте своего ребенка на место этой девочки…», — написала женщина.

Напомним, закон, запрещающий водителям и кондукторам общественного транспорта высаживать детей-безбилетников до 16 лет, был принять недавно. Как рассказал Сибдепо эксперт, теперь в случае, если ребенок не платит за проезд, необходимо вызывать сотрудников полиции, которые свяжутся с родителями, которые и должны оплатить проезд, а заодно привлекут родителей к ответственности за плохое воспитание детей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp