×

В Кемерове вор оставил документы на месте преступления

Преступника задержали за несколько часов.

В Кемерове сотрудники Росгвардии за несколько часов нашли и задержали мужчину. Который вынес из супермаркета алкоголь, сообщила пресс-служба ведомства.

Днём кемеровский экипаж Росгвардии получил сообщение о том, что в сетевом продовольственном магазине по проспекту Ленина совершена кража. Уже на месте администратор супермаркета рассказала, что сотрудники заметили, как клиент прячет под куртку три бутылки дорогостоящего алкоголя. Когда тот попытался выйти с неоплаченным товаром, сотрудница зала схватила его за ремень сумки. Злоумышленнику удалось вырваться и сбежать, выронив похищенный алкоголь и оставив в магазине свою сумку с документами.

Выяснилось, что документы принадлежали 34-летнему кемеровчанину, который неоднократно был судим за кражу, разбой и мошенничество, за подозрения в последнем мужчина с начала октября находился в розыске.

Спустя несколько часов на улице Апрельская стражи правопорядка задержали подозреваемого. Свой поступок он объяснил желанием угостить дорогостоящим спиртным своих друзей. Для дальнейшего разбирательства бойцы Росгвардии передали задержанного сотрудникам полиции.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp