×

В Кемерове вороны обкакали детство

Местные жители очень грустят по этому поводу.

Жители одного из дворов в Кемерове серьёзно страдают от ворон. По словам кемеровчан, проживающих на территории Пролетарская 12, 14, 16, вокруг их домов скопилось огромное количество птиц. Вороны результатами своей жизнедеятельности портят детскую площадку, автомобили, прогулочные дорожки, даже детский сад, а ребятишек и вовсе из-за этого не выводят на прогулки.

«Дети не могут гулять, так как вся площадка в фекалиях этих птиц! Птицы, питаясь весь день на помойках, возвращаются на ночь на эту территорию и кричат, гадят всю ночь. Это небезопасно для здоровья детей в первую очередь!», — сетуют горожане.

Как рассказала корреспонденту Сибдепо кемеровчанка Юлия, чтобы хоть как-то отогнать птиц, один из жителей указанных домов залезал на деревья и спиливал ветки с гнёздами, птенцов в которых не было.

«Вороны собираются утром, куда-то улетают, вечером возвращаются и галдят. Причём, в прошлом году такого засилья птиц здесь не было», — рассказывает Юлия.

Также измученные птицами горожане обратились к власти посредством платформы «Кузбасс Онлайн». Как сообщил представитель мэрии, сейчас площадка между домами от фекалий отчищена. В подтверждение своих слов администратор приложил фотографии.

Правда, как рассказала корреспонденту Сибдепо Юлия, вороны на указанном участке никуда не делись.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Сибдепо.
Фото: Кузбасс Онлайн, pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp