×
В Кемерове воспитанников президентского кадетского училища будут обучать IT-технологиям

В Кемерове воспитанников президентского кадетского училища будут обучать IT-технологиям

Территорию для строительства кадетского училища планируют подготовить к 20 ноября.

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин посетил 9 ноября территорию, где будут строить президентское кадетское училище в Кемерове. По его словам, территорию для строительства полностью подготовят к 20 ноября. В этот же день заложат памятный камень на участке будущего училища.

«Работа по подготовке к строительству Президентского кадетского училища ведется в плановом режиме. Проблем нет, все решается в необходимом порядке. К 20 ноября территория будет полностью очищена, и все готово к первому этапу строительства», — заверил после разговора с подрядчиком Вячеслав Телегин.

Кемеровское президентское кадетское училище станет первым и единственным за Уралом. С 1 сентября 2019 года в училище поступит 360 детей, через год, когда завершат второй этап строительства, в училище будет уже 817 воспитанников.

Как отметил глава Кемерова Илья Середюк, профессионалы в области информационных технологий на сегодняшний день востребованы в разных сферах деятельности. В том числе с их помощью реализовываются такие проекты, как «умный город» и «безопасный город».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp