×

В Кемерове возле кадетского училища землю поливают зелёной жидкостью

Горожане связали гидроозеленение с приездом Владимира Путина в Кузбасс.

В Telegram-аккаунте «Открытый город» появилось видео, на котором озеленители создают гидрогазон. Местные жители связали это с приездом президента России Владимиром Путиным.

«К приезду Путина у кадетского президентского училища в Кемерове происходят очень интересные события. Вся процедура похожа на покраску газона в зеленый цвет, хотя там непонятно, что находится», — сообщается в соцсети.

Отметим, что гидрогазон — один из современных способов облагораживания городских территорий. При этом со стороны гидропосев газона удивляет многих. Кажется, что люди красят траву, при этом иногда жители связывают действие с каким-либо важным событием, которое должно произойти в городе.

На самом деле во время гидропосева распыляют не краску, а специальную смесь для посева. В такой смеси содержатся сразу семена газонной травы, безвредный краситель и удобрения.

В результате такого посева газон прорастает быстрее и качественнее. В смеси сразу находятся вещества, помогающие семенам взойти даже на глине. С помощью гидропосева удобно засеивать большие участки травой в достаточно короткое время. В связи с этим технология гидропосева востребована преимущественно в городах, хотя дачники также часто создают гидрогазоны на своих участках.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Открытый город
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp