×

В Кемерове выберут самый театральный вуз

Областной драматический театр запустил новый проект.

Конкурс «Самый театральный вуз», приуроченный к 80-летию Кемеровского областного драматического театра имени Луначарского, стартовал 1 октября. Как пояснил Сибдепо один из организаторов проекта Глеб Стафеев, акцию запустили для того, чтобы привлечь молодёжь в театр. 

«Я, как частый посетитель театра, заметил, что студенты всё-таки ходят на спектакли, но хотелось бы больше театралов, — отметил Глеб Стафеев. — Сами ученики говорят, что часто не получается посещать спектакли из-за нехватки времени. Чаще всего молодёжь привлекает новое прочтение классических произведений на кемеровской сцене».

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно купить билет на любой спектакль (со скидкой 30%), расписаться в специальном бланке в кассе, посетить культурное мероприятие и ждать подведения итогов. Вузу, набравшему максимальное количество баллов, достанется не просто кубок победителя, но и скидка каждому студенту этого учебного заведения — 10%. За второе место ученики получат право на скидку 5%. 

«Хотя мы буквально вчера запустили проект, уже сегодня студенты купили около 30 билетов, — поделился Глеб Стафеев. — Всего в конкурсе участвуют 11 кемеровских вузов. Пока самые активные студенты из КузГТУ, на втором месте — РЭУ имени Плеханова».

Как заметили организаторы, фальсификации при подведении результатов конкурса быть не может. Призовые места распределятся по количеству проданных билетов и специальным отметкам, которые делают студенты в кассе театра. 

Итоги подведут 11 ноября.  Вузу-победителю вручат переходящий кубок. По словам организаторов, конкурс хотят сделать постоянным.

Фото: vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp