×

В Кемерове выбрали лучших предпринимателей

Подведены итоги конкурса «Молодой предприниматель России».

10 сентября в Кемерове прошло награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурсу «Молодой предприниматель России». В этом году заявки для участия подали более 50 молодых предпринимателей со всего Кузбасса. В финал прошли 26 участников. Организатором выступил центр «Мой бизнес».

В регионе конкурс проходит с 2011 года, в нем приняли участие уже более 600 человек. Здесь начинающие бизнесмены представляют свой бизнес и получают ценную обратную связь от ведущих предпринимателей, представителей органов власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

«Конкурс для предпринимателей реальная возможность посмотреть на своё дело со стороны, увидеть недочёты и улучшить свой бизнес», – отметила директор центра «Мой бизнес. Кузбасс» Кристина Шинкарюк.

Победитель в номинации «Торговля» Прощенко Вадим, руководитель сети кофеен Coffee Like. С 2014 года в Кемерове работает 10 кофе-баров сети. Главная идея – «Дать людям качественный продукт в любой точке нашего города».

Номинации «Социальное предпринимательство» – победитель Елена Шкляр, директор Центра развития ребенка «Академия детства». Это собственная концепция центра развития ребенка, где можно найти «все в одном месте» для интеллектуального, творческого и физического развития детей. В будущем – это уникальное «семейное пространство», где помимо всестороннего развития будут доступны услуги фотостудии, студии детской красоты.

Директор хлебного производства «Хлебный дворик» Тигран Адамян – победитель в номинации «Производство». Это 4 магазина в Новокузнецке, один в Прокопьевске и собственное производство. В своей компании Тигран создает доступные и качественные продукты.

В номинации «Сфера услуг» одержала победу Дарья Лазарева, директор сети столовых и служба доставки готовых блюд «TrapeZa». Сейчас это 3 столовых в Кемерове, доставка готовых блюд и площадка для проведения торжеств.

Победителям регионального этапа предстоит представлять Кузбасс на всероссийском уровне. В ноябре в городе Уфа состоится федеральный этап конкурса «Молодой предприниматель России», на котором победители будут представлять свои бизнес-проекты и защищать честь Кузбасса. Поездку организует Центр «Мой бизнес».

Партнёрский материал
Фото: Центр "Мой бизнес"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp