×

В Кемерове выросли цены на съемное жилье

Такой подъем есть и в Новокузнецке.

Сейчас многие арендаторы лишились дохода, а собственники квартир не могут сдать жилье – причина коронавирус. Из-за пандемии в крупных городах начался отток приезжих.

По данным специалистов федерального портала «Мир Квартир» цены на съемное жилье подешевели. Аналитики сравнили стоимость аренды в 70 городах России с населением более 300 тысяч жителей, и пришли к выводу ,что однокомнатные квартиры стали «доступнее» в 47 городах, двухкомнатные потеряли в цене – в 50 городах, а трехкомнатные – в 57. Больше всего в апреле цены на съемные квадраты упали в Москве и Московской области, Сочи, Краснодаре и Новосибирске.

Однако, такой арендный демпинг не коснулся Кузбасса. В Кемерове в апреле цена на «однушку» выросла на 5,1%, теперь в среднем квартиру можно снять за 10 191 рубль. «Двушки» поднялись на 1,5%, средняя цена – 14 782 рубля, «трешки» на 2%, что составит примерно 21 586 рублей.

Аналогичная ситуация наблюдается и в южной столице. В Новокузнецке квартиры, по данным федерального портала, выросли в цене от 1,2% до 4,2%.

Вызван ли рост цен на съемное жилье в Кемеровской области повышенным спросом, последствиями коронавируса или иными причинами – аналитики портала не сообщают.

Текст: Мария Халитова.
Источник: https://www.mirkvartir.ru/
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp