×

В Кемерове высадят около 1000 деревьев

Озеленение города пройдёт в рамках Всероссийской акции «Живи лес».

Во всех районах Кемерова 14 сентября высадят около 1000 деревьев. Озеленение города пройдёт в рамках Всероссийской акции «Живи лес».

«В Центральном районе 100 молодых сосен укоренят в сквере им. Резникова, а на проспекте Притомском вдоль детской железной дороги будет посажена сотня берёзок», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

В мэрии также отметили, что около 160 саженцев кустарников спиреи и шиповника, а также клена Гиннала будут посажены на проспекте Московском — от просп. Ленинградского до просп. Комсомольского, Ленинского района.

Кроме того, свыше 80 саженцев сосны, рябины, липы будут радовать посетителей в сквере на пересечении улицы Юрия Двужильного и Веры Волошиной в Заводском районе. В Рудничном на проспекте Шахтёров и улице Серебряный бор высадят около 150 сосен. В Кировском районе в сквере на улице Джамбула засадят рябину, а в сквере по улице Халтурина шиповник и клен.

Помимо этого, сотню рябин и сосен посадят в зелёных зонах по ул. Пионер в жилом районе Ягуновский. В сквере по ул. Стахановская в Кедровке появится 50 новых кустарников. Кроме того на Лесной Поляне посадку сосны, рябины, липы, клена, березы организуют на проспекте Весенний и 150 сосен по улице Окружная, 32.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp