×

В Кемерове выявили более 1000 нарушителей масочного режима

Отсутствие средств индивидуальной защиты в общественных местах может повлечь крупный штраф.

В столице Кузбасса начались массовые рейды по проверке соблюдения масочного режима. В среду, 20 мая, на сайте администрации города сообщили о том, что уже выявили более 1000 нарушителей. Ими оказались горожане без масок, ожидающие общественный транспорт.

«С каждым провели информационные беседы о необходимости ношения масок в общественных местах», — говорится в сообщении.

179 активистов Добровольной народной дружины проинспектировали около 100 остановочных пунктов. Кроме того 700 автобусов, трамваев, троллейбусов и маршрутных такси.  Также народные дружинники проверяют наличие масок, антисептиков и разметки социальной дистанции в действующих торговых предприятиях. Нужно отметить, что «масочные рейды» вызвали у кемеровчан непонимание.

Напомним, в соответствии с распоряжением Губернатора Кузбасса «О введении режима «Повышенная готовность» на территории региона и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции» жителям необходимо носить защитные маски во всех видах транспорта общего пользования, на остановках и в любых общественных местах, расположенных внутри зданий, а также в помещениях при ведении трудовой деятельности.

О том, какие штрафы могут получить кузбассовцы за несоблюдение положений этого распоряжения Сибдепо сообщал ранее.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp