×

В Кемерове за пьяным водителем гнались несколько экипажей ДПС

Погоню сняли на видео очевидцы.

7 апреля, около 10 часов вечера, в Ленинском районе Кемерова за автомобилем Lexus гнались сотрудники ДПС. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды БДД ГИБДД по г. Кемерово, молодой человек на автомобиле не выполнил требование остановки, его стал преследовать экипаж ДПС, а затем присоединились ещё два патрульных автомобиля.

 

«Погоня длилась около получаса. В итоге автомобиль остановили на посту весового контроля перед аэропортом, — рассказали Сибдепо в отделе пропаганды городской ГИБДД. — За рулём автомобиля был 18-летний парень. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Lexus он купил недавно, но не поставил его на учёт. Водительского удостоверения он не имеет, на данный момент обучается в автошколе. Примечательно, что в 2012 году кемеровчанина уже задерживали за подобное нарушение».

Нарушитель

За то, что молодой человек не зарегистрировал автомобиль, сотрудники ГАИ сняли госномера с Lexus. Кроме того, нарушителю грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: ГАИ Кемерова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp