×
В Кемерове задержали мужчину, который 16 лет был в бегах

В Кемерове задержали мужчину, который 16 лет был в розыске

Все это время мужчина был вне поля зрения властей, но его выдал скандал с соседом.

Следственный комитет России по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела длившегося с мая 2002 года, 38-летний кемеровчанин теперь предстанет перед судом. Мужчину обвиняют в нарушении статьи 111 УК РФ (умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Информация об этом появилась на сайте ведомства.

По версии следователей, обвиняемый в мае 2002 года отдыхал в компании еще троих мужчин. Находясь в состоянии опьянения, мужчины посчитали, что поведение одного из собутыльников оскорбляет их. Двое друзей вместе с обвиняемым начали избивать собутыльника. Затем мужчины вынесли потерпевшего на свалку и продолжили избиение руками, ногами, а также подручными металлическими предметами. От многочисленных ударов по голове потерпевший скончался, утром его тело обнаружил местный житель.

Двоих преступников полиция задержала по горячем следам, а вот третьему удалось скрыться. Мужчина переехал в Кемерово, где всеми силами пытался избежать внимания властей: не менял паспорт, не вступал в брак и не имел официальной работы. Беглец не обращался за медицинской помощью и часто представлялся чужими фамилиями. Мужчина выдал себя, когда поскандалил с соседом. Сосед написал заявление, и в ходе установления личности полицейские выяснили, что мужчина находится в розыске.

Теперь обвиняемого ждет суд. На момент задержания он перекладывал всю вину на подельников, однако один из них, двоюродный брат обвиняемого, дал уличающие показания как в 2002, так и в 2018 году.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp