×

В Кемерове задержали насильника

Крики 19-летней девушки услышала девочка гуляющая с собакой

В Кемерово инспекторы дорожно-патрульной службы задержали мужчину, пытавшегося изнасиловать 19-летнюю девушку. Об этом сообщили СибДеПо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

 

 Преступление произошло днём во дворе одного из домов на проспекте Кузнецком областного центра, прямо на глазах у игравших по близости детей. Выгуливая свою собаку рядом с домом, несовершеннолетняя девочка увидела, как из-за кустов выскочил абсолютно голый мужчина, набросился на проходившую мимо него девушку и поволок ее за гаражи.

 

Некоторое время раздавались крики жертвы о помощи, но вскоре умолкли. Собачка побежала к месту преступления, а хозяйка пса рассказала о преступлении родителям, которые сразу же вызвали милицию.

 

 Чтобы поймать насильника, собрались мужчины со всего подъезда. Голый преступник убегал от них по двору и на некоторое время затаился где-то в кустах, где успел одеться. На место происшествия спустя буквально несколько минут прибыл экипаж кемеровской ГИБДД. Внимание инспекторов сразу же привлек мужчина пробиравшийся через кусты. Пытаясь скрыться от негодующих жильцов, злоумышленник попал в руки сотрудников Госавтоинспекции, которые и задержали его.

 

Задержанным оказался 29-летний житель города Березовского, в столицу он приехал накануне вечером, чтобы, как поясняет, отдохнуть и попить пива. Именно под действием алкоголя к нему и пришла идея поразвлечься.  Но своевременные действия маленькой кемеровчанки, благодаря которой на место происшествия  были вызваны сотрудники полиции, а так же активная действия соседей помогли пресечь противоправные  замыслы мужчины.

 

Сотрудники ГИБДД доставили задержанного в отделение внутренних дел. По данному факту ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp