×

В Кемерове задержали ресторанных гастролёров

Компания молодых людей
несколько раз пировала в заведениях, после чего сбегала, не оплатив счёт.

Cчёт.jpg

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, в полицию обратился представитель одного из кемеровских ресторанов, с которым не рассчиталась за ужин компания молодых людей.

Участковый отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Кемерово Роман Мешков изучил записи с камер видеонаблюдения, установленных в ресторане. Он увидел, как четверо злоумышленников поужинали, выпили спиртное, после чего попросили официанта сформировать новый заказ — с доставкой на дом. Воспользовавшись тем, что в зале не оказалось никого из сотрудников заведения, любители бесплатных банкетов сбежали. Попировали молодые люди на 8 тысяч рублей.

«С места преступления были изъяты отпечатки пальцев рук, оставленные посетителями на посуде. По уликам участковый установил и впоследствии задержал злоумышленников», — говорится в сообщении полиции.

Роман Мешков выяснил, что к хищению продуктов питания из ресторанов причастны пятеро иногородних студентов, среди них две девушки. Кушать в ресторанах и затем сбегать, не оплатив счёт, для них было своего рода развлечением. В общей сложности полицейский установил причастность задержанных к пяти бесплатным ужинам.

Ресторанные гастролёры дают признательные показания, в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». В качестве наказания она предусматривает 5 лет лишения свободы.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp