×

В Кузбассе задержали троих насильников девушки

Злоумышленники напали ночью на прохожую, угрожая убийством.

Троих подозреваемых в изнасиловании девушки задержали в Кузбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. Происшествие случилось 26 сентября этого года: трое местных жителей напали на прохожую ночью, угрожали убийством, совершили насильственные действия сексуального характера.

«Затем  молодые люди похитили из сумки женщины мобильный телефон, планшет и банковские карты. Также потребовали, чтобы она сообщила пин-код. Испугавшись, что в отношении неё снова совершат преступление, потерпевшая назвала настоящие цифры. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. Добравшись до дома, девушка вызвала сотрудников полиции», — пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Описать преступников девушка не смогла, так как они закрыли лица шарфами. Злоумышленниками оказались трое 21-летних парней, которые раньше не попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

«Следователю они пояснили, что сначала просто хотели ограбить проходившую мимо девушку, однако она им  понравилась. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых  меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения», — уточнили в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством», «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством». Расследование продолжается.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp