×

В Кемерове задержали водителя, который изменил госномер с помощью изоленты

Теперь автомобилисту грозят штраф или лишение водительских прав.

В Кемерове сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, который изменил буквы и цифры госномера с помощью изоленты.

Инспекторы обратили внимания на водителя Honda, потому что он нарушил ПДД. Автомобилист проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора по встречной полосе. Работники ГИБДД задержали жителя областного центра во дворе его дома. Выяснилось, что у кемеровчанина отсутствовал полис ОСАГО.

«Но главное, установленные на иномарке госномера не соответствовали базе данных и свидетельству о регистрации автомобиля. При ближайшем рассмотрении инспекторы обнаружили, что некоторые буквы и цифры госномера изменены», — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В Госавтоинспекции отметили, что водители стали изменять номера после появления камер фискаций нарушений, работающих в автоматическом режиме. За это предусмотрено наказание в виде пяти тысяч рублей штрафа или лишения водительского удостоверения на срок от одного до трёх месяцев.

Сейчас кемеровского автомобилиста ожидают два наказания: за езду с измененными государственными регистрационными знаками и за выезд на полосу встречного движения. За управление авто без полиса ОСАГО и проезд на запрещающий сигнал светофора мужчину уже привлекли к административной ответственности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp