×

В Кемерове задержан «Мерседес», незаконно перевозивший БелАЗ

В этом году сотрудники кузбасской Госавтоинспекции выявили более 10 тысяч нарушений правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

Накануне в областном центре на въезде в Кемерово инспекторы остановили тягач "Мерседес", перевозивший на платформе БелАЗ. 


 


 

"При проверке документов оказалось, что согласно имеющемуся разрешению карьерный самосвал должен перевозиться по частям в разобранном состоянии. Но на трале он находился в полностью собранном и укомплектованном состоянии. У инспекторов сразу же возникли подозрения, что ни по габаритным размерам, ни по разрешенным нагрузкам на оси данный автопоезд не соответствует указанным в специальном разрешении", — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГИБДД по Кемеровской области. 
 

Вызванные на место задержания работники весового контроля провели взвешивание тягача вместе с прицепом и грузом. Подозрения инспекторов подтвердились: нагрузки на оси значительно превысили указанные в специальном разрешении. Кроме того, сотрудники ГИБДД с помощью нивелирной линейки провели замеры габаритных размеров автопоезда. Как оказалось ширина перевозимого БелАЗа значительно превысила указанную в разрешении. 

 

Инспекторы составили в отношении водителя административные протоколы сразу за два допущенных нарушения. Санкции по ним в обоих случаях предусматривают либо солидные штрафы, либо лишение водительских прав. 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp