×

В Кемерове задержан похититель мультикасс

Мужчина за один день похитил 2 мультикассы

'ВВ Кемерове сотрудники милиции задержали 25-летнего мужчину, который похитил мультикассу.

Злоумышленник поймал случайно попавшийся по дороге автомобиль, и за некоторую плату попросил автовладельца помочь ему. Мужчины подъехали к одному из киосков быстрого питания «Подорожник».

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе УВД по г. Кемерово, преступник вошел в помещение и представился директором фирмы, обслуживающей терминалы. Пообещав вернуть мультикассу через час, мужчина с помощью своего нового знакомого вынес ее и погрузил в автомобиль. Затем похититель вместе с украденным добрался до одного из офисных зданий областного центра.

В коридоре помещения мужчина разобрал терминал по частям. Имеющиеся внутри деньги, 25 тысяч рублей, он присвоил себе, а «начинку» сдал в ломбард.

Куда пристроить оставшийся пустой корпус терминала злоумышленник придумал быстро. По уже знакомой схеме он нашел автомобиль. С разобранной мультикассой доехал до одного из магазинов «Чибис», а там поменял работающий терминал на «пустышку». Второй украденный аппарат, он также разобрал.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям преступника задержали. Сумма ущерба устанавливается. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp