×

В Кемерове загорелся многоквартирный дом

Днем 15 марта произошел пожар в одной из кемеровских многоэтажек на ФПК. Ранее пожарные потушили возгорание в многоквартирном доме в Новокузнецке. 

В Кемерове загорелась многоэтажка


В Кемерове пожар возник на балконе, расположенном на пятом этаже. По словам очевидцев, возгорание произошло около 14:30 по местному времени. 

В одном из популярных кемеровских сообществ ВКонтакте в 14:30 появилась запись: «Произошёл пожар на Молодежном 11. Горела квартира, пожарные не сразу приехали, но все потушили. Надеемся, что без жертв». 

В главном управлении МЧС по Кемеровской области корреспонденту Сибдепо подтвердили факт возгорания и сообщили, что пожар потушен, жертв и пострадавших нет. 

Как следует из видеозаписи с места происшествия, пожарных вызвали очевидцы пожара.  «Пожар начался примерно в 14:30, минут через 10-15 приехали пожарные, минут через 15 потушили (долго не могли подъехать ближе к очагу из-за припаркованных машин), — сообщил корреспонденту Сибдепо Максим Смышляев, очевидец происшествия. –  Есть предположения, что причиной мог стать окурок с верхних этажей. Пострадавших не наблюдалось.  Пожар начался с крайнего балкона на пятом этаже, затем огонь перешел на балкон четвертого этажа, и благополучно был потушен жильцом. Затем огонь перешел на соседний балкон пятого этажа, жильцами были предприняты попытки потушить его».

Несколькими часами ранее новокузнецкие спасатели ликвидировали пожар в двухэтажном доме на улице Толбухина в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. По данным ГУ МЧС по Кемеровской области, в тушении были задействованы 15 человек и четыре единицы техники. О жертвах и пострадавших не сообщается. 

Фото, видео: Валерия Агафонова, Максим Смышляев

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp